검색

학교소개

연혁

  • 2010’s
  • 2000’s
  • 설립 ~ 1990’s
  • 2015.03.01

    학교법인 종암중앙학원(개신대학원대학교) 이사장 이,취임식을 하다.(이임: 조경대 명예이사장, 취임: 조성환 이사장)

  • 2015.01.26

    종암중앙교회에서 ‘개혁신학을 말한다’ 세미나를 개최하다.(강사: 김광채 전 총장, 손석태 명예총장, 서철원 전 교수)

  • 2014.02.28

    제9회 졸업생으로 7명에게 목회학석사학위를, 5명에게 신학석사학위를, 2명에게 성경신학석사학위를, 2명에게 기독교코칭학석사학위를, 35명에게 기독교사회복지학석사를, 29명에게 기독교상담학석사학위를, 7명에게 철학박사학위를 수여하다.

  • 2014.02.15

    영문교명을 Reformed Graduate University로 개명하다.

  • 2013.09.01

    북카페를 신설하다.

  • 2013.04.01

    개혁신학연구소(소장 김산덕 박사)를 개소하다.

  • 2013.03.05

    개혁신학연구소(소장 김산덕 박사)를 개소하다.

  • 2013.02.15

    도서관 구조를 변경하여 확대개관하다

  • 2012.12.01

    학생생활관(서울 강북구 미아동 소재) 1개 동을 매입하여 개관하다.

  • 2012.03.01

    기독교코칭학석사(MCS)과정을 설치하다.

  • 2011.01.16

    국제교육원 한국어교육과정을 설치하다.

  • 2010.11.01

    나용화 박사가 제3대 총장에 취임하다.

  • 2009.10

    아시아신학연맹(ATA) 재인가받다.(2009-2014)

  • 2008.12.26

    강북평생교육원 학점은행제 위탁교육기관으로 인가받다.

  • 2008.02.26

    기독교사회복지학석사(MSW), 기독교상담학석사(MCC) 과정을 설치하다.

  • 2007.09.01

    김광채 박사가 제2대 총장에 취임하다.

  • 2006.08.24

    제1회 졸업생으로 목회학석사학위(MDiv) 16명을 배출하다.

  • 2005.09.01

    신학석사(ThM), 목회학박사(DMin), 철학박사(PhD)과정 설치인가를 받다.

  • 2004.02.03

    부설 사회교육원을 설치하다.

  • 2003.09.01

    서울시 강북구 미아동 203-8 소재 교사에서 개교하다.

  • 2003.06.17

    손석태 박사가 초대총장에 취임하다.

  • 2003.04.17

    교육인적자원부로부터 개신대학원대학교 인가를 받다.

  • 2002.10.30

    아시아신학연맹(Asia Theological Association)에서 BTh, MDiv, MTh, MMin, DMin 과정을 인가받다(accredited member, 2002-2007)

  • 2002.10

    아시아신학연맹(Asia Theological Association)에서 BTh, MDiv, MTh, MMin, DMin 과정을 인가받다(accredited member, 2002-2007)

  • 2002.09.25

    제86차 대한예수교장로회총회(개혁)는 종암중앙교회에 신학대학원대학교 설립을 위임하기로 결의하다.

  • 2000.06.30

    교사를 서울시 동작구 노량진동 42-11으로 이전하다.

  • 1997.05.18

    최고목회자과정(미국 Knox Theological Seminary 목회학박사과정) 제1기 졸업생 7명을 배출하다.

  • 1997.05.06

    손석태 박사가 원장에 취임하다.

  • 1995.02.11

    개혁신학교에 신학과(정원 40명) 설치 인가를 받다.

  • 1990.11.12

    교육부로부터 충북 음성군 생극면 신양리 산65번지에 대학에 준한 각종학교(개혁신학교) 설립 계획 승인을 받다.

  • 1987.01.21

    이진태 박사가 원장에 취임하다.

  • 1987.01.12

    1987년 1월 12일 대한예수교장로회총회 개혁신학연구원으로 개명하고 조경대 목사가 이사장으로 취임하다.

  • 1987.02.15

    교사를 서울시 강남구 청담동 120-3 소재로 이전하다.

  • 1980.12.22

    정규오 박사가 교장에 취임하다.

  • 1979.09.24

    제64회 대한예수교장로회(개혁)총회 결의에 의하여 총회신학교를 복구 인준하다.

  • 1901.05.15

    ‘장로회공의회’의 결의에 따라 교역자 양성을 위하여 본교의 전신인 ‘조선예수교장로회신학교’가 개교하여 초대 교장에 마포삼열(Samuel A. Moffett)박사가 취임하다.